Прибывающих в район граждан берут на карандаш.

Власти Новоспасского района просят местных жителей сообщать им о приезжих. Напомним, ранее наличие COVID-19 подтвердилось у жительницы Новоспасского, которая прилетела с Бали. В Москве она села на поезд, добралась до Сызрани и, поймав такси, приехала домой.

«Уважаемые земляки, продолжайте сообщать нам обо всех приезжих в район, кого вы встретили, в том числе номера автомобилей, фамилии, по возможности и адреса, где они находятся», - просит администрация района.

Как пояснила КТВ-ЛУЧ начальник местного отдела охраны здоровья Наталья Торгова, такие меры приняты в целях профилактики угрозы завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

Кроме того, всех прибывших на территорию Новоспасского района неукоснительно соблюдать режим самоизоляции. Сейчас в районе в особом режиме работает ситуационный центр, в который за последнюю неделю поступали сообщения о прибытии в район 109 человек. Из них 58 - из Москвы и Московской области, 43 человека - из других регионов страны. оставшиеся восемь - из-за рубежа. Все они проинформированы о ситуации в районе и предупреждены об ответственности.