Судя по признакам, рыбаку попалась щука, зараженная чумой. Это не первый опасный улов за последнее время, и сызранские рыбаки посоветовали уничтожить щуку.

Одному из рыбаков попалась щука с характерными язвами на теле. Судя по присвоенному фото геотегу, оно сделано у села Переволоки. Мужчину насторожил улов, но он не знал, как объяснить странные язвы на теле рыбы, и обратился за советом к сызранским рыбакам:

- Знающие люди, подскажите, язва или битая просто? Знать нужно, что делать, - обратился мужчина за советом в сообществе сызранских рыболовов.

За последние дни это по меньшей мере второй, ставший известным, случай, когда из Волги вылавливается рыба с большими язвами на теле. Ранее КТВ-ЛУЧ передавал, что 25 мая сызранский рыболов выловил несколько щук с характерными язвами. Позже он получил ответ от специалистов местной подстанции по борьбе с заболеваниями животных. Предоставив туда подозрительный улов, рыболов узнал, что они заражены щучьей чумой.

- Щучья чума - это заразное заболевание. Источником заразы является больная мигрирующая рыба. Неизвестно откуда она могла к нам приплыть, ведь в Волгу впадает много других рек. - сообщили специалисты и добавили, что подобных случаев, по их наблюдениям, не было 13 лет.

специалисты предупредили, что ни есть, ни выпускать назад в реку, ни даже оставлять на берегу опасно больных щук нельзя. Со специалистами солидарны и сызранские рыбаки:

- Сожги на всякий случай. Ну на фиг такую есть, - посоветовал мужчине один из сызранских рыбаков.