Водитель с признаками опьянения в результате непродолжительной погони заехал на пашню и пытался по полю убежать от сотрудников ГИБДД.

Вечером 19 ноября в Сызранском районе экипаж ДПС преследовал ВАЗ-2106. «Шестерку», водитель которой предположительно находился в состоянии опьянения, заметили в селе Печерское. Требование об остановке водитель проигнорировал и пытался скрыться от ДПС по сельским дорогам. После непродолжительного преследования с дрифтом и заносами, мужчина вылетел с грязевой трассы на пашню и пытался бежать, но был остановлен.

- Водитель 1989 года рождения, не имеющий водительского удостоверения, от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался, - сообщили в пресс-службе полиции.

В отношении водителя собран административный материал по статье «Невыполнение водителем, не имеющим права управления транспортным средством, требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Автомобиль помещен на специализированную стоянку.