Масштабный видеоролик из выстроившихся в ряд автомобилей и «сердца» из российских триколоров был снят силами водителей нескольких поселков.

В честь Дня России, который отмечается 12 июня, в сети появляются различные видеоролики, посвященные национальному празднику.

Не остались в стороне и работники межпоселенческого культурно-досугового центра Сызранского района, расположенного в поселке Варламово. Незадолго до самого праздника активистами был организован масштабный флеш-моб на территории поселка, в котором приняли участие и жители соседних муниципалитетов. На его основе был снят атмосферный минутный видеоролик, на кадрах которого видно, как в поселке собирается целая группа автомобилей с российскими флагами.

В итоге они выстраиваются таким образом, что сверху можно увидеть слово «РОССИЯ», созданное из 24 легковушек. Участники флеш-моба также выстроились рядом с автомобилями и с помощью российских триколоров образовали изображение большого сердца.

Завершается видео восклицанием его участников «Вперед, Россия» и общей панорамой поселка, снятого с квадрокоптера.


- Дорогие наши жители посёлка Варламово и всей Самарской области! Межпоселенческий культурно-досуговый центр п. Варламово поздравляет вас с Днём России! Желаем, чтобы наша крепкая, могучая, великая держава всегда была во главе процветания и развития, а наш дружный, весёлый, отважный народ жил счастливо и благополучно. Пусть поёт российская душа, пусть любовь к России вечно живёт в сердце, - пишет в своем поздравлении администрация культурно-досугового центра.

В создании ролика активисты благодарят жителей Рамено, Заборовки, Сборного, ЖБК, Сызрани, а также поселка Варламово.

- Без вас наша затея не состоялась. И конечно, большое спасибо братьям Ернеевым за помощь в съёмке. - отмечают активисты.

«Классно! Очень красиво. Спасибо большое организаторам», «Какая красота... Сердце радуется», «Впечатляюще! Масштабно, мощно, красиво! Как наша матушка Россия!», - такие отзывы оставили участники группы «МУ МКДЦ м.р. Сызранский».

Напомним, в День России поздравительные ролики записывают как простые жители Сызрани и окрестностей, так и местные Дома культуры, сызранские артисты. Ранее актер Драмтеатра Сергей Малышев опубликовал праздничное видео, в котором прочел стихи собственного сочинения.

Видео: Елена Уланова, МУ МКДЦ м.р. Сызранский