В настоящее время на месте будущего стационарного поста идут монтажные работы.

На трассах устанавливаются стационарные пункты контроля за водителями, которые въезжают в Самарскую область из других регионов. По неофициальной информации, один из таких постов готовится на «ульяновском» перекрестке под Сызранью на трассе-М-5.

На данный момент известно, что на пункте контроля будут дежурить сотрудники Росгвардии, Роспотребнадзора, волонтеры и, разумеется, полиция. Пока представителей ведомств разместили во временной палатке.

Примечательно другое: въезжающих в нашу губернию водителей, кроме традиционного осмотра, ждут дополнительные процедуры. Автомобилистам будут измерять температуру тела, а волонтеры - раздавать памятки о необходимости соблюдения правил предосторожности при коронавирусе.

Кроме того, водителей ждет подробное анкетирование. Они должны будут указывать сведения о дальнейшем маршруте. Данные будут передаваться в МВД для дальнейшего контроля.

Напомним, недавно власти самарского региона заявили о введении ограничительных мер по отношении к водителям, которые приезжают из других областей. Они заверили, что использовали при этом опыт других субъектов страны.