Ирина Ракитина с супругом Дмитрием и 20-летней дочерью Анной (в семье есть ещё две малолетние дочки) занялись благотворительностью. Они размещают объявления в соцсетях о нуждах одиноких или малоимущих сызранцев, о которых узнают случайно. А затем развозят им домой вещи, пожертвованные горожанами.

В прошедшее воскресенье 81-летняя Нина Степановна из Юго-Западного района получила в дар холодильник «Орск», купленный для неё 25-летней Ксенией из Сызрани.

– Мы с мужем нашли бабушку, которая давно схоронила мужа. Их сын погиб в 20-летнем возрасте. Не осталось больше ни детей, ни внуков. Бабушка не нищенка, но холодильник у неё, видимо, когда-то сломался и мы решили ей помочь. На наше объявление откликнулась Ксения, она купила за 1000 рублей холодильник на «Авито». Высотой 1,20 метров. Мы с мужем съездили, забрали холодильник и отвезли его Нине Степановне, – рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ Ирина Ракитина.

По её словам, однажди они с мужем познакомились с многодетной семьёй, в которой погиб малолетний ребёнок и с той поры в жизни Ракитиных стали часто встречаться малоимущие или одинокие люди, которым нужна помощь.

18 декабря, Ирина Ракитина вместе с дочерью отвезли одинокой бабушке посуду, тёплые носки, мыло, постель и сладкие гостинцы от сызранцев, которые также откликнулись на объявление в соцсетях.