Это стало уже традицией: волонтеры группы "Старость в радость" приходят к своим подшефным старикам с концертом, подарками и живым общением, в котором старики нуждаются более всего.

Первого октября отмечается Международный день пожилых людей. Группа «Старость в радость» организует праздничную поездку к бабушкам и дедушкам, проживающим в пансионатах. Волонтеры порадуют проживающих в пансионатах одиноких стариков не только концертной программой, но и подарками, которые по традиции сызранцы собирают ля постояльцев пансионата.

Как всегда добровольцы определились со списком пожеланий, дабы упростить задачу тем горожанам, кто хочет принять участие в сборе гостинцев. Итак, сбор проходит по двум категориям.

Вкусное: печенье и пряники (конфеты и шоколад — нельзя!); чай пакетированный и только растворимые кофе, какао, шоколад.

Полезное: чашки, бокальчики, пиалы; полотенца махровые (не вафельные); кремы, шампуни; бальзамы после бритья, мужские носовые платки; духи, одеколоны с распылителем, дезодоранты; косметички (их просят все бабушки!), шкатулки (можно б/у в отличном состоянии).

То, чем можно украсить комнаты — постеры, картины в рамках; мягкие игрушки маленького и среднего размера.

Организаторы напоминают, что у нас дедушек и бабушек — поровну, но представителям сильной половины постоянно не хватает подарков, поэтому при выборе дара следует акцентировать внимание и на мужчинах.

Напомним, благодаря горожанам волонтеры смогли устроить настоящие праздники в счызранском пансионате на 23 февраля, 8 марта и в День Победы.

Адрес, по которому вы можете передать подарки для благополучателей Сызранского пансионата: ул.Красильникова, д.51, кв.120; т. 8 927 789 34 74. Куратор Светлана Кващук.