Сам тренер в интервью сказал, что в домашнем турнире он ставит целью не победы, а анализ готовности игроков перед новым сезоном.

Молодёжная команда футбольного клуба «Сызрань-2003» начала с победы традиционный турнир Памяти Бориса Поварчука. Напомним, турнир стартовал сегодня, 14 марта. Команда сызранского тренера Александра Кочененко, празднующего в этот день своё 39-летие, обыграла молодёжную команду саратовского «Сокола», составленную из игроков 2000 года рождения.

С самого начала матча сызранцы завладели преимуществом, было несколько опасных выходов к воротам соперника. «Быки» контролировали ситуацию, вследствие чего было забито два гола, авторами которых стали Богдан Верещак и Денис Амплеев. На перерыв игроки ушли при счёте 2:0. В начале второго тайма сызранцы чуть потеряли концентрацию, и допущенная ошибка в обороне привела к ответному голу саратовской молодёжи - 2:1. Чуть позже сызранец Игнат Аликулов поставил окончательную точку в этом матче - 3:1, это была победа сызранских дублёров.

Отметим, что наши сегодняшние соперники в сентябре 2017 года стали победителями в своей возрастной категории Кубка РФС среди команд клубов Футбольной национальной лиги и профессиональной футбольной лиги. Саратовские спортсмены обыграли тогда шесть команд и завоевали первое место, став Чемпионами России.

- «Соколу» стоит отдать должное, эта команда всегда борется до конца. Игра принесла положительный результат - рад, что команда добилась победы на домашнем турнире, но это пока не приоритет. Мы не ставим цели стать победителями турнира, главной задачей сейчас является определить, на каком уровне подготовки сейчас команда, чтобы исправить какие-то недочёты и ошибки перед началом сезона «МФС» Приволжье», - прокомментировал итог встречи сызранский тренер Александр Кочененко.

Завтра, 15 марта, молодёжная команда «Сызрани-2003» проведет второй матч на турнире против димитровградского «Торпедо». Встреча пройдёт на стадионе «Кристалл», начало в 10:00.