Сызранцев просят приходить в масках.

В преддверии всемирного Дня донора в четверг, 11 июня, во всех подразделениях Самарской областной клинической станции переливания крови, в том числе и в Сызрани пройдут мероприятия по чествованию доноров крови. Все пришедшие в этот день доноры получат памятные подарки.

- Этот праздник особенный, он отличается от остальных. Каждый год мы с нетерпением ждём его, готовимся, чтобы порадовать вас, наши бесценные помощники. Очень сложно переоценить вклад каждого из вас в здоровье, а иногда и жизнь, окружающих нас людей. Людей, которых вы не знаете, но, возможно, ваши дороги однажды пересекались. Доноры даруют тихо, не напоказ, они стоят на страже тысячи жизней, - сообщили в областной станции переливания крови. В службе уточнили, что подарки получат и доноры, которые придут на донацию с 8-го по 10 июня. а также 15 и 16 июня.

Для того чтобы избежать массового скопления людей на станциях приема крови, специалисты Службы крови просят доноров заранее зарегистрироваться на сайте www.donorsamara.ru. Они могут выбрать подходящую дату и время для посещения станции переливания крови. Доноров просят не забывать о масках и социальной дистанции. Тех, у кого есть признаки ОРВИ или другого заболевания, работники донорских центров просят воздержаться от участия в акции.

В Сызрани прием доноров будет осуществляться по адресу: ул. Солнечная, 40 с 8.00 до 12.00.