В начале ноября в России стартовали продажи новых iPhone X. Например, в Москве, за ним выстраивались такие очереди, что людям, стоящим в них, предоставляли бесплатные автобусы, чтобы они могли погреться.

В Сызрани такого ажиотаже не наблюдается. Не удивительно, ведь цена самой «навороченной» модели этой новинки 92 тысячи рублей. Корреспонденты «КТВ-ЛУЧ» решили выяснить, что можно купить за цену модного гаджета.

Например, на сайте «Аvito.ru» можно найти автомобиль BMW 1991 года выпуска за 90 тысяч рублей. Или ВАЗ 2114, 2006 года выпуска за эту же цену. Еще 2 тысячи можно будет потратить на бензин.


Кстати, о бензине. В среднем, вместо iPhone X в Сызрани можно купить 2.486 литров бензина АИ - 92.

А еще на эти деньги можно обеспечить себе, пожалуй, пожизненный запас красной икры. По крайней мере, 23 килограмма этого лакомства можно есть очень долго.

Можно стать заводчиком Йоркширских терьеров, купив сразу шесть этих милых четвероногих созданий.

Если учесть, что средняя цена билета в кино в Сызрани 250 рублей, то на эти деньги можно будет год и три дня ходить в кино без перерыва. Потому, что на эту сумму можно приобрести 368 билетов в кино.

Ну а если, говорить совсем о бытовых вещах, то этих денег хватит, чтобы больше года вносить квартплату за среднестатистическую квартиру в Сызрани.