На мини-рынке, расположенном напротив ТЦ "Монгора", отсутствует туалет. По словам жителей, когда продавцам становится невтерпеж, они используют сквер поблизости под отхожее место.

Жители сразу нескольких многоквартирных домов недовольны тем, как организовано торговое место у магазина "Ренессанс". Речь идет о небольшом рынке, расположенном напротив ТЦ "Монгора.

Работа самих продавцов у жителей нареканий не вызывает - но людям непонятно, почему, обустроив торговые площади, владелец не побеспокоился об элементарных удобствах для людей. Продавцы - живые люди и, по словам горожан, бегают по нужде в небольшой скверик, расположенный у "Ренессанса". Там же, к слову, "облегчаются" и клиенты стоящих рядом пивных.

Жильцов расположенных рядом домов это, конечно, не устраивает. На днях они обратились в КТОС №1 и попросили у общественников помощи. Жители просят повлиять на владельца рынка и убедить его не "подмачивать" свою репутацию и установить для работников биотуалет. Об этом сообщила на своей странице в Facebook председатель КТОС Людмила Симонова.

На фото - заседание актива КТОС №1, к которому сызранцы обратились за помощью