Стоимость услуг во многих турбазах сохранилась на уровне прошлого года. А в некоторых – снизилась.

Корреспондент КТВ-Луч провел мониторинг стоимости аренды жилья на базах отдыха под Сызранью и узнал, есть ли еще свободные места. В большинстве случаев цена осталась на уровне 2017 года. Так, в турбазе «Олимп» стоимость четырехместного номера без питания, как и в прошлом году, – 6 тысяч рублей. Эта цена будет действовать до осени. В администрации турбазы рассказали: свободные места еще есть.

Стоимость на турбазе «Солнечный Мыс» также осталась на уровне прошлого года. Минимальная цена аренды – 500 рублей с человека без питания. Максимальная стоимость – 1200 рублей. Цены действуют с 1 июня по 31 августа.

Не изменилась стоимость места и на турбазе «Волжская Ривьера» - 1900 рублей в сутки. В стоимость входит питание, организация досуга и развлечения. Домики на весь летний период уже забронированы.

Изменились условия проживания в базе отдыха «Медик». В прошлом году обязательным условием заезда была оплата двухразового питания, в итоге стоимость четырехместного домика составляла 7800 рублей в сутки. В этом году, домик можно снять и без оплаты питания. В итоге, цена существенно снизилась и составила 5000 рублей. Эта стоимость действует в период с 15 мая по 30 июня. С 1 июля стоимость увеличивается до 5 500 рублей.

- Не каждая семья имеет возможность оплатить питание, поэтому в этом году было решено это условие сделать по желанию, - рассказали в администрации базы отдыха.

В целом, владельцы турбаз отметили: уровень спроса в этом году держится на уровне прошлогоднего. Основная часть отдыхающих – постоянные клиенты.