В настоящее время ребенок возвращен родителям.

Полиция и волонтеры сообщили о завершении поисков девятилетнего школьника из Самары Димы Потапова. Ребенка нашли живым. Известно, что противоправных действий в отношении него не совершалось. Жизни и здоровью мальчика ничто не угрожает.

Как ранее писал КТВ-ЛУЧ, школьник ушел из дома в Самаре 18 марта и не выходил на связь.

Как сообщают представители ГУ МВД по Самарской области, в поисках были задействованы сотрудники уголовного розыска, участковые уполномоченные полиции и сотрудники отделов по делам несовершеннолетних, а также добровольцы.

- Третьеклассник находился в гостях у друга. В настоящее время ребенок возвращен родителям, - пояснили в полиции.

По данным стражей порядка, в отношении мальчика противоправных действий не совершалось, его жизни и здоровью ничто не угрожает.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Правоохранители напоминают: в случае, если пропал ваш ребёнок - не вернулся из школы, с занятий, от друзей в назначенное время - необходимо незамедлительно обращаться в органы внутренних дел. При подаче заявления желательно при себе иметь фото пропавшего, в том числе в электронном виде. Вспомнить, во что был одет, предоставить список друзей несовершеннолетнего, его одноклассников, знакомых, а также, по возможности, их контактные данные.