Сызранский блогер пытался помочь бездомному человеку и выяснил, что в городе отсутствует социальный приют.

Известный сызранский блогер Павел Семёнов рассказал на страницах своего интернет-ресурса о бездомном, которого обнаружил у ворот ЦГБ накануне поздно вечером. Мужчина имел шансы замёрзнуть, так как температура воздуха, особенно в прошедшую ночь, была до минус 14 градусов.

Как рассказал своему спасителю Виктор Макаров - так представился мужчина - он живет на улице уже месяц. Он раньше работал на железной дороге, но его жена продала дом и уехала, сам он оказался без жилья. Паспорт у него был с собой, он был трезв. Опыт бомжевания у него первый. Пока было тепло, спал на воздухе или у знакомых, но вот уже второй день податься ему некуда.

В блоге сообщается, что была вызвана полиция, которая его ранее забирала, но оснований для задержания не было - человек был трезв, паспорт в наличии, хоть и просрочен, в розыске не состоит. В ЦГБ мужчину доставили на Скорой, но не госпитализировали, так как там никаких оснований для госпитализации не нашли.

- Если бы он был хотя бы пьян - можно было с алкогольной интоксикацией оформить, но он трезв и поэтому его отказались принимать и выпроводили. И он смог дойти только до ворот и упасть, - сообщил Павел.

В итоге, блогеру пришлось связываться со священнослужителем Свято-Троицкого храма о. Анатолием Чибовым, который предложил оставить этого человека в храме своего прихода, до решения ситуации. Несчастного довезли до Храма Святой Троицы и определили на ночлег в теплом помещении. В связи с этим случаем Павел намерен написать заявление в прокуратуру с просьбой проверить действия медиков.

Пытаясь пристроить бомжа, сызранский блогер выяснил, что в городе не работает ни один приют для бездомных и предложил открыть на территории Свято-Вознесенского монастыря приют для бездомных, чтобы в дальнейшем избежать подобных ситуаций.