В социальной сети "ВКонтакте" в группе "Черный список" жительница Сызрани опубликовала фотографии, на которых видно во что превращается подъезд в ее доме на проспекте Гагарина, 73. В этом она винит подростков.

- Малолетний сосед водит в подъезд своих друзей и результаты на фото после их посиделок! На просьбы покинуть этаж, начитается хамство, агрессия и так далее, - жалуется женщина.

На фотографиях видно, что деревянные рамы окон в подъезде и пластиковый выключатель пытались поджечь. Часть почтовых ящиков поломана. То, что было внутри них, включая квитанцию, валяется на полу. Двери лифта подростки решили "украсить" надписями, а внутри самого лифта оторван кусок обшивки.

Женщина отмечает, что были обращения в полицию, но подростки продолжают бесчинствовать.

Этот пост вызвал активные комментарии пользователей. И здесь мнения разделились. Кто-то предлагает жильцам подъезда, в особенности мужчинам, не бояться, а хорошенько отругать, и раз и навсегда прогнать подростков из подъезда.

Кто-то опасается, что такие "шалуны" могут и "на нож поставить".

- Выходили, и говорили и гоняли! Толку то??! на час выйдут на улицу потом обратно сюда же! И с ножом, кстати, они уже налетали на соседку, за ту же просьбу покинуть этаж, - отмечает автор поста.

Отметим, что не давно на аналогичную проблему пожаловались жильцы дома №39 на проспекте 50 лет Октября. Там подростки также регулярно портили имущество в подъезде