Несмотря на возникшую конкуренцию между перевозчиками, на двух маршрутах подняли плату за проезд.

С этой недели поселок Сердовино, жители которого всегда ощущали дефицит общественного транспорта, связали с центральной частью Сызрани еще одним маршрутом - ранее о нововведениях сообщал КТВ-ЛУЧ.

Как сообщается на сайте "Маленькая Сызрань", вернулся прежний маршрут №31, который теперь ходит от детского сада №36 до железнодорожного вокзала. А автобус №33 теперь должен следовать от поселка до конца улицы Декабристов. На последнем также была введена возможность безналичной оплаты.

Пассажиры сообщили, что после изменений сразу же повысилась стоимость проезда на обоих маршрутах. Она составляла 21 рубль, а стала 22 рубля. Рост цены, конечно, небольшой, но он смутил пассажиров. При конкуренции, убеждены жители, когда появляются два маршрута вместо одного, стоимость проезда, наоборот, должна была упасть.

Добавлено в 15.25: в отделе транспорта комитета ЖКХ Сызрани и муниципальном пассажирском предприятии подтвердили, что движение маршрута №33 изменено: теперь он соединяет улицу Воронова в Сердовино и поселок Композиторов. Однако заявили, что стоимость проезда в маршруте №33 на настоящий момент осталась неизменной.

Источник:"Маленькая Сызрань"