Задержанный признался в убийстве девочки, но факт изнасилования не признает. Ранее подозреваемый заявил, что боится идти на зону по "нехорошей" статье.

Как ранее сообщал КТВ-ЛУЧ, два месяца назад в семье, проживавшей в Самаре, пропала 7-летняя девочка. На следующий день тело ребенка со следами насилия было найдено в двухстах метрах от дома, на заброшенной территории. Поначалу в издевательствах над ребенком и убийстве подозревали ее отчима и двух братьев, но впоследствии их вина не подтвердилась. В результате следственных действий был установлен подозреваемый: приятель братьев и сосед девочки, 23-летний Николай З.

Напомним, в ходе допроса молодой человек не стал отрицать вину и рассказал, как он измывался над ребенком.

Как сообщали ранее правоохранители, погибшая девочка была изнасилована, однако по данному факту обвинения предъявлены еще не были: подследственный признает, что убил девочку, однако изнасилование отрицает.

Следствие по делу продолжается, оно устанавливает причастность задержанного соседа девочки к ее изнасилованию, передает ProgorodSamara. 21 сентября Самарский районный суд продлил арест подозреваемому на месяц, до 21 октября.


Фото - ProgorodSamara.