Занятия со старшеклассниками в центре планируется проводить пять раз в неделю.

Николай Лядин подписал постановление о создании зонального центра военно-патриотического воспитания и подготовки молодежи к военной службе на территории Сызрани. Центр будет располагаться на базе профессионального образовательного учреждения «Сызранская автомобильная школа общероссийской общественно-государственной организации ДОСААФ». Соответствующий документ опубликован на портале городской администрации.

Напомним, что разговоры о создании учебного центра по военно-патриотическому воспитанию молодежи в ДОСААФ велись еще с начала 2018 года. Он будет создаваться по опыту работы уже открывшихся таких центров в муниципалитетах Самарской области.

- Задача создать центры была поставлена правительством и министром обороны РФ. Предназначение центров - подготовка молодежи к военной службе, - сообщал ранее КТВ-ЛУЧ председатель регионального отделения ДОСААФ России Сергей Ермохин.

Занятия в центре планируется проводить пять раз в неделю, посещать их обяжут всех десятиклассников. Занятия будут проводить специалисты ДОСААФ и вооруженных сил на базе местного отделения объединения, в учреждениях муниципалитета и управления образования.