Замначальника отдела ГИБДД передал сотрудникам торговых точек важные памятки.

Сотрудники сызранской Госавтоинспекции вновь посетили места продажи велотехники. Заместитель начальника ОГИБДД МУ МВД России «Сызранское», подполковник полиции Сергей Баландин вручил работникам магазинов памятки и тематические листовки с Правилами дорожного движения, для распространения среди покупателей двухколесных транспортных средств.

Сергей Баландин обратился с призывом быть более внимательными не только вблизи проезжей части, но и во время прогулок в жилой зоне, особенно на велосипеде. Полицейский напомнил, что необходимо применять индивидуальные средства защиты, такие как велошлем, налокотники и наколенники.

- При покупке ребенку велосипеда, будет не лишним повторить с ним обязанности велосипедиста, указанные в ПДД. Их знание и соблюдение помогут вашему ребенку избежать дорожно-транспортных происшествий, - подытожил подполковник полиции.

Тем временем, в городе происшествия с велосипедистами - отнюдь не редкость. Как ранее писал КТВ-ЛУЧ, 15 июля, возле АО «ТЯЖМАШ», произошло ДТП с участием 14-летней девочки. Ребенок получил травмы, когда переезжал дорогу на велосипеде по нерегулируемому пешеходному переходу. Его сбил неустановленный водитель, после чего скрылся с места аварии. Позднее его личность была установлена.

Источник: ОГИБДД МУ МВД "Сызранское"