У автомобиля Volvo, который вез овощи из Ставропольского края, лопнуло колесо, что спровоцировало ДТП.

Стали известны подробности аварии на Саратовской трассе, на повороте к селу Кубра. Напомним, сегодня утром очевидцы прислали видео, на котором видно, что на трассе произошло столкновение двух фур: автомобилей МАЗ и Volvo. Очевидцы сообщили, что после столкновения фура МАЗ уткнулась в отбойник, а фура Volvo лежит на боку, перегородив полосу движения.

Стало известно, что ДТП произошло около 21.20 8 июля. Водитель Volvo из Ставропольского края вез картошку, автомобиль ехал со стороны Саратовской области. Со стороны Сызрани по трассе двигался другой большегруз - МАЗ - с пивом. В этот момент у Volvo лопнуло колесо, и водитель потерял управление фурой и не смог удержать ее, большегруз выскочил на встречную полосу.

Водитель МАЗа, как мог, попытался уйти в сторону и избежать столкновения, но маневр водителю не удался. Volvo пробила прицеп с пивом, снесла его, после чего сама фура перевернулась. Водитель Volvo, как сообщили очевидцы, погиб (официально эту информацию пока не подтвердили). Известно, что водителю около 40 лет.

На месте аварии дежурят инспекторы ДПС, движение на этом отрезке пути затруднено. На место ДТП прибыла спецтехника, чтобы убрать искореженные фуры с полосы движения.