Мероприятие приурочили к дню России.

В полиции Сызрани в торжественной обстановке вручили паспорта юным жителям города, достигшим 14-летнего возраста. Мероприятие приурочили к дню России.

- Неслучайно вручение первого документа в вашей жизни мы решили провести в торжественной обстановке. Тем более, что происходит это в канун дня России. Поздравляю вас и желаю, чтобы каждый из вас смог в дальнейшем приумножить ее величие и мощь, - отметил начальник МУ МВД России «Сызранское» полковник полиции Андрей Гусаров.

Во время церемонии подросткам подарили настольный флаг РФ, книги о первых правителях государства, а также напомнили об ответственности, которая ложится на плечи ребят при получении столь важного документа.

К поздравлениям присоединились представитель управления по социальной и молодежной политике Ирина Бормотина и председатель общественного совета при территориальном органе Нина Суглоб. Позже для ребят и их родителей провели экскурсию. Гости узнали, как работают эксперты-криминалисты, побывали в тире, ознакомились с экспонатами в музее полиции и посмотрели выступление кинолога Дмитрия Питкевича и его собаки Этны.