Жюри высоко оценила работы участников. Стали известны имена победителей.

На прошлой неделе в Сызранском НПЗ состоялась XX региональная научно-техническая конференция. На суд жюри были представлены разработки в сфере технологии и оборудования нефтепереработки, автоматизации производства и энергетики, экологии и экономики.

Большая часть участников – молодые специалисты СНПЗ, чей стаж на предприятии не превышает и трех лет, и учащиеся 10-го и 11-го «Роснефть-классов» городского лицея, студенты Губернского колледжа и филиала «СамГТУ».

Специалисты высоко оценили работы работников завода и учащихся - их труды порой не уступали молодым специалистам СНПЗ. Для всех участников конференция стала уникальным практическим опытом и очередным шагом профессионального роста: молодежь завода поднимается по карьерной лестнице, зачисляется в кадровый резерв, у студентов и школьников есть возможность заявить о себе, продемонстрировать знания и показать свой потенциал.

Как сообщает Западное управление Минобра Самарской области, в подсекции «Студенты и учащиеся учебных заведений» обучающиеся 10-11 «Роснефть» — классов лицея представили 16 научных работ в различных направлениях и заняли призовые места. Победителями подсекции РНТК стали: Капитонов Иван и Патрикеева Дарья, учащиеся 11 «Роснефть класса» с проектом «Повышение эффективности использования теплообменников применением ультразвукового метода защиты» и Шиляева Александра, ученица 10 «Роснефть-класса» с проектом «Реакторные блоки установок каталитического крекинга».