Ребята из Октябрьска стали участниками акции "Мы вместе" и смогли поработать аолонтерами в Крыму. На встрече с главой администрации Октябрьска волонтеры рассказали о том, как прошли трудовые дни вдали от дома.

9 июля в администрации Октябрьска глава города Александра Гожая встретилась с волонтерами, работавшими этим летом в Крыму. Учащиеся техникума им. Кубасова стали участниками V региональной акции «Мы вместе». Ребята побывали в Крыму, где мы в течении 10 дней работали волонтерами на инклюзивном пляже в п. Новофедоровка, оказывая помощь людям с ограниченными возможностями здоровья. ребята поехали в Крым в составе Самарской делегации, где из 35 человек 10 волонтеров были из Октябрьска, сообщает октябрьский Дом молодежи.

Ребята выполняли в основном физическую работу - например, полив деревьев. Девушки работали аниматорами, а каждый вечер волонтеры убирались на территории пляжа.

- Наверное, самое яркое для меня впечатление, это когда мы посадили на водный мотоцикл человека с ограниченными возможностями здоровья, так он проделывал на нем такие трюки, каких я раньше нигде не видела, - вспоминает Анжелика.

- Это просто целое море эмоций - когда ты помогаешь человеку своим трудом, а он тебе говорит настоящее человеческое спасибо и ты на самом деле видишь в его глазах неподдельную радость, – рассказывает Иван и сообщает, что девушка с нарушением тонуса мышц в конце смены научилась улыбаться.

Директор строительного техникума Ольга Титова рассказала, как раскрылись нравственно и повзрослели ее воспитанники.

Глава города Александра Гожая рассказала о том, что благодаря Президентскому гранту скоро на территории Октябрьска стартует проект создания Центра развития добровольчества «Объединяя возможности». Он поможет каждому попробовать себя в роли добровольца, и получить самые положительные эмоции от добрых дел.