Воспитанники сызранского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Искра» вязли «серебро» по минифутболу в составе команды Самарской области на окружной спартакиаде «Спортивный Олимп Приволжья» в Ижевске.

Девятого сентября под руководством главного тренера Дмитрия Маркова пять человек из сызранской футбольной команды - Евгений Белоножко, Игорь Михель, Игорь Аткин, Максим Крюков, Фогель Данил, представлявшие на спартакиаде Самарскую область, опередили по зачетным очкам команды из Татарстана, Башкортостана, Мордовии, Марий Эл, Пермского края, Саратовской, Пензенской и Кировской областей.

В финале сызранские футболисты сыграли вничью с соперниками из Удмуртии и заняли второе место.

- Пензу мы обыграли 12:0, у Перми выиграли 3:1, Саратов победили 1:0. С командой из Удмуртии сыграли вничью, но по забитым мячам проиграли им, - рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ помощник тренера сызранских футболистов, бывший воспитанник «Искры» Артём Чубшвец, получивший грамоту как призёр соревнований.

Футбольная команда сызранского центра «Искра» является многократным победителем различных спартакиад и считается одной из сильнейших подростковых команд в ПФО.