26 января 2017 года воспитанники Городского Совета Старшеклассников Западного образовательного округа приняли участие в финале IV Областной деловой игры активистов ученического самоуправления «Молодежь в кабинетах власти».

Деловая игра стартовала в декабре 2016 года, на отборочном этапе было заявлено 240 команд, а вот в финал вышли только 85, в том числе 2 команды Западного образовательного округа: от сызранских ГБОУ СОШ № 6 и СП ГБОУ СОШ № 14 «Дом творчества детей и молодежи».

В ходе организационного этапа команды давали письменные ответы на вопросы об органах государственной власти, устройстве политического аппарата страны, проблемах региона. Об этом сообщает пресс-служба Западного управления минобразования и науки Самарской области.

Кроме теории ребята решали и актуальные проблемы общества. Движение групп участников было организовано по кабинетам власти, где проходило обсуждение важных политических, экономических и социальных вопросов.

Команды оценивались по степени организованности (эмблема, название, командный дух), творческому подходу и рациональному решению проблемы, особенностей групповой динамики.

В качестве экспертов были приглашенные гости из областной избирательной комиссии, молодежной политики, центра профилактике и международной политике.

По итогам игры все участники получили дипломы: первое место у команды ГБОУ СОШ № 6. Третье место заняла команда СП ГБОУ СОШ № 14 «Дом творчества детей и молодежи».

Фото: Западное управление минобранауки Самарской области