В социальной сети в группе «Бездомные животные Сызрани. Поможем вместе!» появилось сообщение о вопиющей жестокости подростков. Автор сообщения Ирина Пономарева пишет о том, что в дневное время во дворы девятиэтажек в районе ТЦ «Автобус» приходят мальчишки со взрослыми собаками.

- Собаки не трогают детей. Но мальчишки натравливают их на кошек. Сегодня утром мне пожаловалась пожилая женщина, что вчера мальчишки закидали камнями кошку, чтобы достать ее из укрытия, а потом собаки эту киску догнали и задушили, - пишет автор сообщения.

Ей известно, что пожилую женщину, которая пыталась вмешаться и помочь кошке подростки обматерили и угрожали натравить собак.

- Позавчера тоже была похожая ситуация. Неужели никто не может положить конец этой нечеловеческой жестокости, - задается вопросом Ирина.

Пользователи в комментариях советуют попытаться узнать, где живут эти мальчишки, сходить к ним домой, поговорить с родителями.

- Если родители адекватные, то проведут с детьми соответствующую беседу. Если не подействует, написать коллективное обращение в полицию на их действия, - пишут сызранцы.

фото из свободных источников