Сегодня в Сызрани открылся военно-спортивный зимний лагерь для юных патриотов. Брать «языка», метать ножи, бегать на коньках и стрелять из винтовки - это только часть заданий для участников, которые начали борьбу за 34 комплекта медалей.

Второго марта на областном сборном пункте в Сызрани открылся военно-спортивный лагерь «Зимний рейд». Участие в нем принимают 20 подростковых команд из Самары, Тольятти, Отрадного, Жигулёвска, Кинеля и нескольких районов Самарской области. Честь Сызрани в военно-спортивных соревнованиях отстаивают члены военно-патриотического отряда «Щит» из Дворца творчества детей и молодёжи.

В программе «Зимнего рейда» 15 видов соревнований и конкурсов, в которых подведут командный зачёт и лучшие личные результаты в лыжных гонках, беге на коньках, стрельбе из пневматической винтовки, метании ножей и спортивной викторине.

Самым сложным станет сюжетно-тактический блок соревнований «Рейд», в котором команды будут добывать «языка» или ценные документы и отбивать у «противника» своего бойца.

- Цель мероприятия в воспитании подрастающего поколения в духе патриотизма, - пояснила корреспонденту КТВ-ЛУЧ руководитель городского управления по социальной и молодёжной политике Татьяна Журкина.

Отметим, что это уже седьмой по счёту военно-спортивный лагерь «Зимний рейд», организованный в Сызрани под эгидой областного Департамента по делам молодёжи, сызранского управления по социальной и молодёжной политике, городской общественной организацией «Лидер» и руководством сборного призывного пункта.