В Сызрани началось «Трудовое лето».

В Сызрани трудоустроены около 700 подростков: юные горожане решили поработать во время летних каникул. 25 июня, по уже устоявшейся традиции, на площади у кремля прошла яркая акция, посвященная открытию «Трудового лета». Дом молодежи организовал торжество, дав ему символическое название "Труд - крут!"

В мероприятии приняли участие студенты – бойцы студенческих отрядов, работающих на базе образовательных учреждений, и подростки, трудоустроенные в рамках конкурса проектов «Старт к успеху!».

Корреспондент КТВ-ЛУЧ поинтересовался у молодых горожан, по какой причине они променяли беззаботный летний отдых на работу.

- У меня будут карманные деньги, - поделился один из парней, участников акции. - Я не буду их просить у родителей. И вообще, работать - это так круто!

- Дома сидеть - это скучно, я лучше пойду поработаю, - рассказала еще одна девушка, трудоустроенная в рамках конкурса проектов.

После торжественной части участники акции приступили к своим трудовым обязанностям и убрались на территории набережной. Как рассказали ребята, они будут приводить в порядок набережную для ее дальнейшего благоустройства.

В основном ребята в Сызрани трудятся на благоустройстве города и вожатыми. Как пояснили организаторы акции, пока трудоустроено около 700 человек, но это не предел - заявления от молодых сызранцев продолжают поступать. организаторы стараются подыскать для подростков работу недалеко от дома, чтобы ребятам не пришлось тратиться на проезд.