Ребята-добровольцы из Губернского колледжа решили оставить «город без снега» - именно так называется акция помощи немощным старикам.

Акция «Город без снега» проходит в Сызрани второй год, но в 2019 году престарелая женщина-ветеран Великой Отечественной войны стала первой, к кому на помощь пришла молодежь. Четыре учащихся из Губернского колледжа - Рафаэль Сайфуллин, Сергей Милюкин, Дмитрий Обухов и Юртаев Александр - прибыли на помощь пенсионерке в пос. Металлистов, на ул. Богдана Хмельницкого, 12. Помощь соцработницы оказалась для ребят не лишней: около дома было достаточно много снега.

- Бабушка вышла к нам, опираясь на палочку, - рассказал один из ребят-волонтеров. - Порадовало то, что она еще сама ходит. А ее адрес нам дали в сызранской соцзащите. Как рассказали ребята, учащиеся технического профиля Губернского колледжа, они заранее выделили время на то, чтобы тщательно вычистить территорию у дома и во дворе престарелой женщине.

21 января добровольцы отправятся на ул. Марата, 66, в село Образцовое. там также проживает ветеран, и в этот раз ему помогут волонтеры группы медико-социального колледжа. А 23 января добровольцы Губернского колледжа снова придут в пос. Металлистов - там на улице Донской проживает ветеран, которому также необходима помощь.

Акция проходит в рамках городского проекта «Доброволец 2019».