Каждое лето молодые люди получают травмы, ныряя с высоты в воду.

Отважиться на такие трюки могут только профессиональные каскадеры. Так спасатели говорят об увлечении подростков прыжками в воду с мостов. Как рассказал КТВ-ЛУЧ руководитель управления по общественной безопасности, делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий Виктор Уколов, каждое лето подростки получают травмы из-за опасного развлечения, которое в любой момент может закончиться фатально.

- Подростки порой прыгают в реку с железнодорожного моста в районе репорта. Прыгнуть неподготовленному человеку в воду с такой высоты - все равно, что прыгнуть на асфальт. Последствия могут быть очень плачевными. Я уже не говорю о том, что заходить на этот мост также смертельно опасно. Еще одно опасное развлечение - прыжки с тарзанок, которые подростки оборудуют на автомобильных мостах через реку Сызранка. Там очень опасное дно и есть большая вероятность упасть на одно из судов, которые активно курсируют в этом районе, - отметил Виктор Уколов.

Он добавил, что специалисты управления регулярно проводят рейды и говорят подросткам об опасности такого развлечения. Виктор Уколов призвал родителей еще раз напомнить детям о том, что такой экстрим может закончиться трагедией.