До 30 сентября сызранская полиция проводит операцию «Подросток-2017». Главная цель операции - профилактика правонарушений среди подростков городе и летних лагерях, включая безопасность перевозки детей на дорогах. Свою операцию правоохранители разбили на несколько этапов.

До 31 мая в полиции запланировано профилактическое мероприятие «Выпускник-здоровье». Здесь главной задачей правоохранителей ставиться, в первую очередь, контроль за продаже алкоголя подросткам, а также профилактика наркомании, токсикомании в молодежной среде. Пристальное внимание полиции, конечно, вызывают "последние звонки" в школах и соответственно поведение подростков в эти дни.

В июне, в течение полутора недель, полицейские проведут профилактическую акцию "Семья". Оно направлено, прежде всего, на выявление неблагополучных родителей и законных представителей детей, которые не исполняют обязанности по воспитанию и содержанию детей и вовлекают несовершеннолетних в преступную деятельность.

В финале операции, с 15.августа и до 30.сентября года еще одним профилактическим мероприятием будет «Контакт». Здесь перед полицейскими приоритетной задачей стоит выявление несовершеннолетних не приступивших к учебе или уклоняющихся от трудоустройства.

В связи с этим, МУ МВД России «Сызранское» обращается жителям с просьбой, в случае выявления фактов совершения противоправных деяний подростками, или фактов совершения взрослыми лицами противоправных деяний в отношении несовершеннолетних лиц, информировать МУ МВД России «Сызранское» по телефонам: 112, 02,

Сызрань: 33-38-66;

Октябрьск 02, (84646) 2-11-02;

Сызранский район (8464) 98-46-02;

Шигонский район (84648) 2-20-84.

Операция подросток проводится на территории Сызрани, Октябрьска, Сызрансокго и Шигонского районов.