Кадры погони опубликовал отдел ГИБДД.

В ночь на 12 января подросток пытался уйти от полицейской погони в Сызрани. Инцидент произошел в половине второго ночи, когда ВАЗ-2109 попытался в центре города остановить наряд ДПС. Водитель проигнорировал требования инспекторов и прибавил газу.

- Осознав, что скрыться от наряда ДПС на территории города ему не удается, нарушитель выехал на загородную трассу и направился в соседний город Октябрьск. Но и в другом населенном пункте уйти от преследования водителю не удалось, он снова выехал на загородную автодорогу и направился в сторону Сызрани, - рассказали в ГИБДД детали погони.

В итоге, на трассе нарушитель не справился с управлением и врезался в сугроб, после чего попытался сбежать, но был задержан.

- В ходе проверки оказалось, что автомобилем управлял подросток, у которого отсутствует право на управление транспортным средством, - пояснили в полиции.

В отношении нарушителя были составлены административные материалы за управление автомобилем без прав, за отсутствие полиса ОСАГО, невыполнение требования об остановке, а также три материала за проезд на запрещающий сигнал светофора. Материалы будут переданы для рассмотрения в комиссию по делам несовершеннолетних Сызрани.