16-летний студент первого курса Новосибирского колледжа транспортных технологий беспрепятственно пронес на урок оружие, угрожал однокурсникам, ранил одного подростка во время занятий и покончил с собой.

Нападение произошло в учебном заведении в Барабинске. Полиция устанавливает обстоятельства случившегося. Но уже сейчас известно, как сообщает Life со ссылкой на местные СМИ, что, перед тем как открыть стрельбу, студент Илья кричал, что всех ненавидит. Подросток мог утроить стрельбу из-за обиды на одногруппников.

- Он крикнул: "Вы надо мной подшутили, теперь я пошучу над вами", - цитирует "КП" источник, близкий к следствию. — После чего начал стрелять.

Один подросток был ранен, после чего нападавший покончил с собой.

Пострадавшего от выстрела парня доставили в больницу. Другие подробности пока не уточняются.

«Коммерсантъ Новосибирск» добавляет, что покончивший с собой юноша принес в колледж огнестрельное оружие. В правоохранительных органах пока не комментируют ситуацию.

Позже ТАСС передал, что пострадали три человека — одного доставили в клинику с огнестрельным ранением, двух других — с переломами. По предварительным данным, они выпрыгнули из окна, спасаясь от стрельбы.