Труп девочки юноша планировал закопать в лесу.

Жестокое преступления расследуют правоохранительные органы в Воронежской области. В заброшенном доме Бобровского района было обнаружено тело девятилетней девочки со следами насилия. Тело пропавшего ребенка нашли через два для после исчезновения, поздним вечером 27 мая, сообщают «Вести Воронеж».

Следствие продолжает восстанавливать картину происшествия Предполагаемый убийца уже задержан. К спрятанному в сундуке телу девочки правоохранителей привел 16-летний подросток, который признался в убийстве и показал, где спрятал труп.

Семья подозреваемого живет по соседству с семьей жертвы, он даже приходится погибшей школьнице дальним родственником. Девочка была с ним давно знакома и ее не насторожило, что тот позвал ее к заброшенному дому.

По предварительным данным следствия, в заброшенном доме парень хотел с ребенком вступить в интимную связь. Когда он набросился на ребенка и стал раздевать, девочка стала сопротивляться, вырвалась и побежала. Подросток догнал ее и задушил. После случившегося юноша спрятал труп в сундуке заброшенного дома. Позже он планировал вывезти тело в лес и закопать.

Когда начались поиски пропавшей девочки, парень в них принял активное участие. Позже у полиции появилась информация, что в последний раз ребёнка видели с 16-летним односельчанином. После этого подросток отпираться не стал и признался в содеянном.

В подробностях трагедии теперь разбирается прокуратура. Арестованный подросток ближайшие 2 месяца проведет в СИЗО.

Фото: «Вести Воронеж»