Контракт с подрядной организацией на укрепление бывшего общежития в Сызрани был заключен летом. Ремонтные работы прошли приёмку у городских властей.

Речь идет об аварийном здании бывшего общежития на ул. Ульяновское шоссе, 31 - сейчас здание имеет статус жилого многоквартирного дома. Пятнадцать лет назад в результате замачивания фундамента произошло обрушение части стены здания. В марте 2016 года частично обрушилась несущая перегородка на первом этаже бывшего заводского общежития и перекосило дверной проем эвакуационного выхода. Со временем трещины в конструкции росли ещё больше. Несколько лет назад жилому строению было присвоен статус аварийного жилья.

В этом году на выделенные их бюджета средства в размере более 10 миллионов рублей с подрядной организацией ООО «Спецгидрострой» заключили муниципальный контракт. В рамках договора подрядчик произвел работы по усилению фундамента буроинъекционными сваями, усилил наружные и внутренние стены в оконных и дверных проёмах, заменил оконные и дверные блоки и местах укрепления металлическими обоймами и в местах общего пользования, восстановил монолитность стен инъекционным методом.

Ремонтные работы уже завершены. На сэкономленные на торгах деньги сейчас в здании выполняют косметический ремонт: ремонтируют стены и полы в подъездных пролётах, заменяют входные и эвакуационные двери.Подрядчик обещает закончить до Нового года.