Человеку пришлось умолять о помощи, но маска оказалась важнее, чем сострадание.

Продавцы крупной аптечной сети в Сызрани отказались продать лекарство человеку, умолявшему о помощи. Об этом пострадавший Владимир сообщил в службу спасения «112» и пожаловался в редакцию КТВ-ЛУЧ. По словам 58-летнего мужчины, он был на приеме у врача, который прописал лекарства для понижения артериального давления.

– Я чувствовал себя плохо и 3 июля, примерно в 12 часов, зашел за лекарством в аптеку на Образцовской площадке. Но меня отказались обслуживать без маски, ссылаясь на приказ областных властей. Конечно, все понимаю, но надо же различать ситуации, когда человеку нужно срочно помочь. А тут хоть подыхай в аптеке, но даже цену отказались сказать. Я опасался, что если куплю маску, то у меня не хватит денег на лекарство. А мне сказали: «Купите у нас маску, тогда будем с вами разговаривать». При этом у самого фармацевта средство защиты было приспущено на лице. Умолял, а потом позвонил и пожаловался в службу спасения по номеру «112», – утверждает Владимир.

Мужчина говорит, что в настоящее время ему назначена операция на ногах, поэтому выходить лишний раз из дома ему тяжело. Однако горожанину пришлось идти в другую аптеку, где также просили надеть маску, но узнав, что у Владимира повысилось давление, ему продали лекарство.

– Надо сказать, у каждого человека свой организм. Мне, например, в маске становится трудно дышать, я задыхаюсь. Нельзя же доводить до смерти, – резюмирует собеседник.

Напомним, в связи с ухудшением ситуации с коронавирусом, в Самарской области с 1 мая был введен масочный режим. Торговым точкам пригрозили закрытием за обслуживание потребителей без маски. До сих пор, несмотря на снятия многих ограничений, данный режим не отменен.

Фото: pixabay.com