Свой зверский поступок 19-летний студент объяснил фразой «потому что могу».

Шокирующая трагедия произошла в Москве 23 января. Студент жестоко убил свою возлюбленную, несколько раз изнасиловал труп, а затем покончил с собой. Более того, он подробно расписал в своём посте в соцсетях «ВКонтакте», как прошли его последние часы жизни.

Как пишет life.ru со ссылкой на телеграм-канал Mash, убийца (19-летний студент Бауманки Артём Исхаков) и убитая (19-летняя студентка ВШЭ Татьяна Страхова) вместе снимали квартиру. Артём был влюблён в Таню, но девушка не отвечала ему взаимностью. Известно, что она испытывала симпатию к другу Артёма. Есть также версия, что раньше Таня была девушкой убийцы.


Журналисты опубликовали лишь несколько отрывков из жуткого поста (орфография и пунктуация автора сохранены).

«Как все произошло? она вернулась домой, я сидел на кухне, она начала идти к себе в комнату и я ударил её кулаком в лицо, она упала на пол. я ударил еще несколько раз, у нее пошла кровь изо рта и она начала просить меня уйти. я не ушел, лол. я начал ее душить. во время этого она все еще продолжала говорить что-то похожее на "уйди". в один момент она явно потеряла сознание, но сердце продолжало биться».

Что особенно ужасает, большая часть поста написана совершенно без эмоций — будто автор рассказывает, как он готовил салат или наводил порядок в квартире. А как считать иначе, если парень пишет о том, как поел бутерброды и прилёг «поспать на несколько часов».

Артём оставил пожелания своим друзьям и знакомым, а также родителям Татьяны. Тела парня и девушки нашли 23 января. Правоохранительные органы завели уголовное дело.

- Очень жаль девушку, которая попалась под руку этому безумцу. Судя по его рассказу, чувство агрессии его преследовало с детства и, скорее всего, ревность здесь была не главной причиной, - считают психологи.

Страшно в этой истории ещё и то, что ни сама Татьяна, ни коллеги Артёма, очевидно, не замечали ничего необычного и пугающего в его поведении. Друзья убийцы в соцсетях в первые три часа после того, как был опубликован пост, просто ставили «лайки». И лишь потом один из них воспринял ситуацию серьёзно и поехал к Артёму домой.

Фото с места убийства т/к ТВЦ