Восьмилетний мальчик утонул в реке Чагра Саратовской области.

Накануне, 14 июля, в правоохранительные органы поступило сообщение о смерти восьмилетнего жителя Самарской области в центральной районной больнице Духовницкого района,

По предварительным данным, накануне ребенок вместе с родителями приехал в Духовницкий район Саратовской области из Самарского региона. В указанный день семья отправилась на необорудованный пляж на берегу реки Чагра. Во время купания мальчик пропал из поля зрения взрослых. Родителям совместно с местными жителями удалось обнаружить его в воде, он был госпитализирован в лечебное учреждение, однако, несмотря на оказанную медицинскую помощь, скончался.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По данному факту следственным отделом по городу Балаково Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области организовано проведение доследственной проверки. По ее результатам будет принято процессуальное решение.