Единая диспетчерская служба сообщила о разгуле стихии в Сызрани в прошедший вечер и ночь.

В зоне обслуживания ООО «Энергетик»,МУП «ГУК»,ООО «УК «Центр» аварийных отключений нет, доложили коммунальные службы. ООО «Сызраньводоканал» сообщил о назначении на сегодняшний день ремонтных работ в районе ул.Жуковского и Лазо. Для проведения работ на 6 домах было произведено отключение водоснабжения и организован подвоз воды. Сегодня работы будут завершены.

Аварийно-спасательная служба Сызрани вчера вечером выезжала на ул.Советскую, где жители дома №51 сообщили о сорванной ветром с крыши дома групповой антенне. Большая антенна нависала прямо над тротуаром. Спасатели пришли на помощь заявителям.

Вчера вечером группа спасателей выезжала в район ул.Камышенской, где водитель автобуса "Форд-транзит" 134 региона угодил в снежный занос. Автомобиль с 5-ю пассажирами вытащили на твердое покрытие. Как сообщил водитель, он не зная дороги, искал объезд переезда, но по своему незнанию угодил в снежную западню. По предварительной информации, часть светофоров в Сызрани вышли из строя - так, светофоры на перекрестке улиц Ульяновской и Победы не работают со вчерашнего дня.

В Сызрани и регионе вчера был объявлен «Оранжевый уровень опасности», об этом сообщал КТВ-ЛУЧ. По предварительной информации,он будет действовать до 12.00 сегодняшнего дня.

ФКУ «Поволжуравтодор» продлило ограничение проезда транспорта по федеральной трассе М-5 «Урал» в связи со сложными метеоусловиями. Легковой транспорт в зоне действия запрета движения проходит, нельзя передвигаться на участке с 834 по 1194 километр автодороги - то есть от Новоспасского Ульяновской области до поселка Северное Самарской области фурам и автобусам. Вчера вечером ФКУ «Поволжуравтодор» сообщало об ограничении движения до утра 19 февраля. Согласно информации, полученной утром, ориентировочно ограничение продлится до 13:00 вторника, 19 февраля. Ситуация находится на контроле Главного управления МЧС России по Самарской области.

МЧС обращается к жителям Самарской области с просьбой воздержаться от использования личного автотранспорта в ночное и дневное время 19 февраля.

О происшествиях сообщать по телефону 01, 101, 112. Для тех, кто остался на трассе - в Жигулевске и Сызранском районе разворачивают пункты обогрева. Пункт обогрева расположен на 879 км трассы М5 Урал.

Пока сводки о повреждениях, вызванных штормовым ветром, дополняются, городские службы продолжают уточнять последствия шторма в Сызрани.