Сожительница мужчины до сих пор не вернулась на место трагедии.

Соседи мужчины, погибшего в результате пожара на улице Баженова, рассказали подробности трагедии в их доме. Речь идет о возгорании в здании бывшего общежития в районе РМЗ. Напомним, ночью 24 февраля в пятиэтажном доме загорелась квартира на последнем этаже.

Прибывшие на место ЧП пожарные эвакуировали из здания 13 человек. Хозяина квартиры увезли в больницу с серьезными ожогами. У него обгорело почти 70 процентов тела. Несмотря на усилия врачей, мужчина скончался.

На этаже, где произошел пожар, до сих пор стоит сильный запах гари. О трагедии напоминает обгоревшая мебель - ее выбросили вниз, к подъезду.

Соседи говорят, что в ту ночь сожительница мужчины уехала в деревню. Он находился в квартире один. Женщина до сих пор не вернулась. Между ними часто вспыхивали ссоры. Одна из них даже закончилась поножовщиной. Несколько месяцев назад возлюбленная на почве ревности ударила его ножом, пытаясь воткнуть лезвие в сердце. В тот раз мужчина выжил.

Обстоятельства, при которых произошел пожар, пока не установлены. Их выясняют дознаватели отдела надзорной деятельности.