По мнению сотрудников ПСС Самарской области, водитель Лады Гранта, следуя за ВАЗ-2114, не успел уйти от столкновения с грузовиком и оказался раздавлен в автомобиле. Доставать погибшего, зажатого металлом, пришлось с помощью гидроинструмента.

Вечером 5 марта в областной поисково-спасательной службе опубликовали отчёт о действиях отряда спасателей из Сызрани на месте ДТП, в котором погиб водитель Лады Гранта.

5 марта в Сызранском районе, на 9 км автодороги Сызрань-«Урал»-1 произошло ДТП с участием трех автомобилей. Водитель грузового автомобиля «Форд» выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем ВАЗ-2114.

Водитель «четырнадцатой», уходя от столкновения, получил удар в левую сторону и съехал с трассы в кювет. Водитель и пассажир с травмами отправлены в больницу, еще двое пассажиров ВАЗ-2114 не пострадали.

Тем временем следовавший следом за «четырнадцатой» автомобиль «Лада Гранта», не успел уйти от лобового столкновения с грузовиком. Двадцатипятилетний водитель «Гранты» получил травмы несовместимые с жизнью.

В 16:04 из Сызрани выехала дежурная смена спасателей для проведения работ по деблокированию погибшего из аварийного автомобиля. С помощью гидроинструмента водитель «Гранты» был деблокирован, извлечен и передан сотрудникам МВД. В 17:55 работы на месте ДТП были окончены, сообщили в ПСС Самарской области.