В рамках уголовного дела назначена психолого-психиатрическая экспертиза, которая поможет разобраться в обстоятельствах гибели женщины.

Правоохранители сообщили результаты судебно-медицинской экспертизы по делу 34-летней Лины Сторожевой. Правда, от этого в уголовном расследовании не прибавилось ясности.

Напомним, что 34-летняя женщина 14-го октября прошлого года ушла из своего дома и не вернулась. В марте этого года она была обнаружена мертвой на козырьке собственного подъезда. Правоохранители воздержались от комментариев и заявили, что ответ на все вопросы может дать судебно-медицинская экспертиза. Чуть позднее, в следственном комитете назвали основную версию - суицид. Кроме того, сообщили, что женщина уже пыталась покончить жизнь самоубийством. Тем не менее, расследование в рамках уголовного дела продолжается.

- Судебно-медицинская экспертиза не выявила причину гибели из-за гнилостных изменений. Сейчас по делу назначена психолого-психиатрическая экспертиза, - заявила сегодня старший помощник руководителя СУ СК по региону Елена Шкаева порталу «КП-Самара».

Цель экспертизы - выявить, была ли Лина Сторожева адекватна при жизни. Как пояснили специалисты, объектом исследования посмертной психолого-психиатрической экспертизы выступают физическое и психическое здоровье при жизни, показания свидетелей, характеристика личности погибшей и ее поведение, включая возможные отклонения.