Подводный охотник, отправившись за сазаном, добыл сома весом в полцентнера и длиной около двух метров.

Очередной удачей похвалился в сети подводный охотник из Тольятти Сергей. Как рассказал мужчина, от отправился на охоту за сазаном - но удача пришла к охотнику с неожиданной стороны.

Как рассказал мужчина на форуме, где он является главным старшиной - группа отправилась на подводную охоту "на Волгу-матушку". Вода, сообщает тольяттинский подвох, уже зацветает. Искомого сазана мужчина не встретил, и тогда он "забил стрелку" крупным сомам.

- Прошлись по сазаньим точкам, которые работали в том году, сазана нет нигде, даже и не видели. Видел одного толстолоба который пролетел над головой, килограммов под 10-15. Судак - "в час по чайной ложке", и то не крупный, до 3 кг. Сомята гуляют небольшие. Забил "стрелку" их родителям, встретились на точке у третий коряги. В итоге - один сом и гнутый гарпун, - рассказал мужчина.

Это далеко не первый крупный улов, сделанный в Самарской области. Ранее КТВ-ЛУЧ сообщал об удачливом рыбаке из Новокуйбышевска, который поймал сома, ростом больше его самого и весом 93 кг. Впрочем, другие рыбаки несколько охладили радость коллеги, заявив, что им встречались "цари реки" под 230 кг.