По данным Поисково-спасательного отряда Сызрани, температура воды в Волге на 15 июня составила +15 градусов. В Самаре по данным на 14 июня - +14,8 градусов.

Напомним, с 16 июня в Сызрани официально открыт пляжный сезон. Официально открыты три пляжа: в районе спасательной станции, а также центральный и в районе ДЭУ. Спасатели настоятельно рекомендуют не купаться на так называемых "диких" пляжах и помнить о соблюдении правил безопасности на воде.

Не лишним будет рассказать и о погоде на выходные дни. По данным ЕДДС Сызрани, в ночь с 16 на 17 июня в городе прогнозируется следующая погода: переменная облачность, местами кратковременный дождь, возможна гроза, ветер юго-западный 7–12 м/с, при грозе порывистый, температура воздуха +10…+14 °С;

В субботу, 17 июня, в Сызрани ожидается переменная облачность, местами кратковременный дождь, возможна гроза, ветер юго-западный 7-12 м/с, при грозе - порывистый, температура воздуха +17°С…+23°С, давление днем 749 мм рт ст;

В воскресенье, 18 июня, также в течение дня вероятны местами небольшие осадки, столбик термометра днем покажет +18°С ...+21°С, давление немного повысится и составит 753 мм рт ст., западный и северо-западный ветер 5-8 м/с.