Синоптики предупреждают: на текущей неделе погода носит капризный характер. Однако температурный фон ожидается выше климатической нормы на пять градусов. Видимо, из сюрпризов этот будет далеко не последний.

По информации синоптиков ФГБУ «Приволжское УГМС», в ночь на четверг, 24 октября, возможен небольшой дождь, облачно с прояснениями, ветер западный 5-10 м/с, температура воздуха в пределах +4°C…+9˚С.

В четверг днем, столбик термометра днем покажет до +13˚С, облачно с прояснениями, ожидается небольшой дождь, ветер западный 5-10 м/с.

В свою очередь, в Гидрометцентре сообщили о грядущем похолодании. Температура начнет снижаться, но пока только в центральных районах страны. В Поволжье во второй половине недели изменение погоды почувствуют только жители в северных регионах (Нижегородская, Кировская области). Днем будет только плюс 4-9 градусов, местами осадки в виде дождя, в ночные часы в среду возможен дождь с мокрым снегом.

К слову, о сюрпризах. Один из которых спровоцировало наступившее потепление. Так, на склоне около сызранского Кремля расцвели одуванчики. Некоторые из них уже стоят с желтыми головками.