В выходные дни и в начале следующей рабочей недели на погоду в регионе влияет область повышенного атмосферного давления. Осадки прекратятся, облачные поля будут размываться. Температура воздуха в ночные часы будет слабо отрицательной, а днем около или чуть выше ноля, - говорится в в пресс-релизе Приволжского УГМС.

В Сызрани сегодня в ночь синоптики обещают облачную погоду с прояснениями, без существенных осадков, ветер неустойчивый 2 – 7 м/с, температура воздуха -2°С…- 7°С. Атмосферное давление повысится до 766 мм.рт. столба.

В воскресенье, 26 ноября, в Сызрани облачно с прояснениями, без существенных осадков, ветер неустойчивый 3 – 8 м/с, температура воздуха + 2°С…- 2°С. Атмосферное давление останется высоким - 769 мм.рт. столба.

В начале следующей недели атмосферное давление достигнет 771 мм.рт. столба. Нормальным считается давление не выше 760 мм.рт. столба. Специалисты отмечают, что высокое атмосферное давление может вызвать у метеозависимых людей гипертонический криз или приступ мигрени.