Ночью в Сызрани столбик термометра может опуститься до + 11 градусов, прогнозирует сызранская метеостанция, а днем - жара под 30 градусов. Погоду бросает "то в жар, то в холод".

В ночь с 6 на 7 июля в Сызрани ожидается небольшая облачность, без осадков. В Сызрани меняется направление и скорость ветра, ночью значения будут неустойчивыми, ожидаемая скорость - низкая, временами практически штиль - 1-6 мсек. Температура воздуха + 11… + 16 градусов.

Днем 7 июля, в субботу, сохранится переменная облачность, местами в Сызрани возможен кратковременный дождь и гроза. Ветер сменит направление на южное, скорость 5 – 10 м/с, температура воздуха + 25… + 30 градусов.

По данным "Яндекс. погода", сегодняшняя ночь в Сызрани будет более комфортной, до +20 градусов. В воскресенье, 8 июня, в Сызрани также возможен небольшой дождь, переменный ветер и температура воздуха днем не более +25 градусов.

По мнению специалистов Приволжского УГМС, в предстоящие выходные дни и в начале следующей недели ожидается неустойчивый характер погоды, связанный с влиянием на территорию Средней Волги слабо выраженных полей пониженного атмосферного давления. Местами, преимущественно в дневные часы, пройдут кратковременные грозовые дожди. Температура воздуха будет близка к средним многолетним значениям.