В ближайшее время погодные условия в Самарской области будут определяться влиянием слабо выраженного поля повышенного атмосферного давления. Ожидается умеренно тёплая, преимущественно, сухая погода, говорится в сообщении приволжского УГМС.

МКУ «ЕДДС городского округа Сызрань Самарской области» сообщает: по данным местной метеостанции, в ночь с 25 на 26 августа в городе ожидается переменная облачность, местами возможен кратковременный дождь, ветер западный 2-7 м/с, температура воздуха +10°С…+15°С

В субботу, 26 августа, днем прогнозируется переменная облачность, температура днем +22°С ...+25°С, ветер западный 5–10 м/с, осадки маловероятны;

В воскресенье, 27 августа, в Сызрани днем температура воздуха в пределах +22°С ...+24°С, возможны небольшие осадки в виде дождя, небольшой северо-западный ветер.

Также главное управление МЧС России по Самарской области информирует: в период с 25 по 31 августа в большинстве районов Самарской области сохранится чрезвычайная пожарная опасность лесов (5 класс).

Стоит сказать, по предварительным данным, погода на будущей неделе будет сопровождаться понижением температуры и высокой вероятностью осадков.