Восемнадцать жильцов барака, сгоревшего 2 июля на улице СМП-822, вынуждены ночевать у родственников и знакомых. Некоторые семьи ютятся в уцелевших банях, спят на полу, укрываясь верхней одеждой.

В воскресенье 2 июля на улице СМП-822 в районе нефтебазы сгорел жилой шестиквартирный дом. К приезду огнеборцев, одноэтажное здание было полностью охвачено пламенем. С огнем боролись 24 пожарных, тем не менее, здание с деревянными перегородками сгорело полностью.

- Всё сгорело, соседи дали, кто рубашку, кто штаны. Вот жене халат дали, - рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ один из погорельцев.

По словам жильцов, пожар начался из-за искры короткого замыкания после того, как неизвестный автомобиль врезался в столб недалеко от их барака. Пламя быстро охватило здание. Люди успели выбежать на улицу, но не успели спасти личные вещи. Мебель, деньги, одежда - всё осталось в огне.

Сразу же после пожара управление по ГО и ЧС Сызрани выделило автобус, чтобы перевезти жильцов сгоревшего дома в пункты временного размещения. Большая часть погорельцев отправились ночевать к родственникам и знакомым. Но уже на следующий день некоторые семьи вынуждены были вернуться на пепелище. К примеру, супруги Азизовы несколько дней живут в уцелевшей бане.

Свою посуду Азизовы находят среди головёшек. Их кормят соседи. Погорельцы надеются, что обретут нормальное жильё. Тем более их сгоревший дом несколько лет назад был признан аварийным и жильцов должны были расселить, но не успели.

Сегодня погорельцы обратились в редакцию телекомпании КТВ-ЛУЧ и оставили номер телефона женщины - это одна из жильцов сгоревшего дома, которой могут позвонить горожане, пожелавшие оказать погорельцам посильную помощь.

Контактный телефон для помощи погорельцам: 8-937-669-72-85, Елена Владимировна Рахманова.