Сызранкий суд вынес приговор мужчине, жестоко избившему приятеля-собутыльника. Мужчине назначего наказание - 2,5 года условно. Кроме того, он должен будет компенсировать избитому приятелю расходы на лечение - а это почти 130 тысяч рублей.

В Сызранском городском суде вынесен приговор по уголовному делу местного жителя, который «по пьяной лавочке» избил своего приятеля.

Как следует из материалов, 5 мая этого года он распивал спиртные напитки в доме №9 по улице Новое СПЗ. С одним из собутыльников произошла ссора, и перебранка быстро перешла в драку. Подсудимый оказался сильнее. Он так избил приятеля, что мужчина упал. Суд выяснил, что при этом мужчине были нанесены несколько ударов по лицу и телу, отчего тот упал. Пьяный злоумышленник, который, к слову, наблюдается у нарколога, продолжил добивать лежащего противника ногами, отчего потерпевший потерял сознание. После этого его вынесли на улицу. Когда избитый мужчина пришел в себя, то снова получил удары ногами и руками по лицу и голове.

В результате жесткого избиения у потерпевшего был диагностирован ушиб головного мозга с травматическим кровоизлиянием, синяки и ссадины.

Позже, на суде, подсудимый полностью признал свою вину. Ранее он не был судим, у пациента наркодиспансера оказались ребенок и престарелый отец, на работе ему дали хорошую характеристику, и ему присудили 2,5 года условно. Однако жестоко избитому приятелю подсудимый должен будет выплатить почти 130 тысяч рублей в качестве компенсации за лечение.